Flash Info

  • Rejoignez-nous sur notre compte Twitter : @FF_Boxe

France-Irlande

Programme des Bleuettes

Boxe olympique
Le 04 Mai 2017

 

L’équipe de France Jeunes féminines participe ce week-end à une double rencontre internationale FRANCE IRLANDE cadettes et juniors qui se déroulera à Rosny-sous-Bois (Ile-de-France), samedi 6 mai (19h00) et dimanche 7 mai (12h00). Cette rencontre constitue une étape sélective aux championnats d'Europe Cadettes/Juniors qui se dérouleront du 2 au 10 juillet à Sofia (Bulgarie).
 
 
Programme :
 
Samedi 6 mai – 19h00 :
 
-46 kg : Rim Bennama (FRA) vs. Chantelle Spencer (IRL).
-48 kg : Jeyssa Marcel (FRA) vs. Chelsea Touhey (IRL).
-50 kg : Lauryne Brankaer (FRA) vs. Sarah Edge (IRL).
-54 kg : Soumaya Kribaa (FRA) vs. Zoe Mc Glone (IRL).
-56 kg : Lorye Ruyer (FRA) vs. Eve Woods (IRL).
-66 kg : Leslie Polynice (FRA) vs. Eliece Eilliott (IRL).
-70 kg : Tallya Brillaux (FRA) vs. Lauren Kelly (IRL).
 
Juniors :
 
-48 kg : Gloria D’Almeida (FRA) vs. Jessica Connolly (IRL).
-52 kg : Johanna Wonyou (FRA). Vs. Shauna Blaney (IRL).
-57 kg : Victoire Piteau (FRA) vs. Shauna O’Callaghan (IRL).
-57 kg : Elsa Ijanakal (FRA) vs. Clarke Labhaoise (IRL).
-60 kg : Fatia Benmessahel (FRA) vs. Evelyn Igharo (IRL).
 
 
Les Bleuettes :
 
Cadettes :
 
-46 kg : Rim Bennama (Blagnac Boxing Club – Midi-Pyrénées).
-48 kg : Jeyssa Marcel (Boxing Club de Garges – Ile-de-France).
-50 kg : Lauryne Brankaer (Club de boxe Bellevilloise – Centre).
-54 kg : Soumaya Kribaa (Nantes Bellevue Boxe – Pays de la Loire).
-56 kg : Lorye Ruyer (Dombasle Boxe – Alsace-Lorraine).
-66 kg : Leslie Polynice (Boxing Club de Garges – Ile-de-France).
-70 kg : Tallya Brillaux (Montauban Boxe anglaise – Midi-Pyrénées).
 
Juniors :
 
-48 kg : Gloria D’Almeida (Boxing Club de Garges – Ile-de-France).
-52 kg : Johanna Wonyou (Boxing Club de Garges – Ile-de-France).
-57 kg : Victoire Piteau (Saint Maur Boxe – Centre).
-57 kg : Elsa Ijanakal (Ring Olympique de Gargan – Ile-de-France).
-60 kg : Fatia Benmessahel (Noble Art de Rosny-sous-Bois – Ile-de-France).
 
Encadrement :
 
Entraîneurs nationaux : Julien De Santa Barbara – Stéphane Cottalorda.
 
Par JB Marsaud

 

 

 

Share |