Flash Info

  • Rejoignez-nous sur notre compte Twitter : @FF_Boxe

Actu boxe olympique

Les jeunettes à Boras

Boxe olympique
Le 05 Février 2018

 

Les équipes de France cadettes et juniors disputent le tournoi international « Golden Girl », du 2 au 4 février à Boras (Suède).
 
Programme et résultats
 
Vendredi 2 février, quarts de finale :
 
#
Category
Weight
Final
Corner
Name
Club
Winner
Result
1
W-JA
52 kg
1/4
Red
Lauryne Brankaer
Team France
Red
5-0
 
 
 
 
Blue
Csenge Jozo
Team Hungary
 
-
 
Samedi 3 février, dimi-finales :
 
#
Category
Weight
Final
Corner
Name
Club
Winner
Result
43
W-JA
52 kg
1/2
Red
Maria-Elena Avram
Box-Club Nordend Offenbach
 
-
 
 
 
 
Blue
Lauryne Brankaer
Team France
Blue
4 - 1
49
W-YA
48 kg
1/2
Red
Rim Bennama
Team France
Red
RSCI r.1
 
 
 
 
Blue
Karolina Delmaczynska
Box-Club Nordend Offenbach
 
-
51
W-YA
51 kg
1/2
Red
Johanna Wonyou
Team France
 
-
 
 
 
 
Blue
Sharapova Liubov
Team russia
Blue
5 - 0
63
W-YA
69 kg
1/2
Red
Nadine Dermody
Leinster
Red
5 - 0
 
 
 
 
Blue
Leslie Polynice
Team France
 
-
 
 
114
W-YB
75 kg
1/2
Red
Claudia Özgun
BK Rapid
Red
4 - 1
 
 
 
 
Blue
Tallya Brillaux
Team France
 
-
116
W-YB
75 kg
1/2
Red
Shannon Toure
Team France
Red
5 - 0
 
 
 
 
Blue
Michelle emilie Heimdal
Ulf-an
 
-
 
Dimanche 4 février, finales :
 
#
Category
Weight
Final
Corner
Name
Club
Winner
Result
3
W-JA
52 kg
1/1
Red
Nikolīna Boķe
IN-FIGHT
 
-
 
 
 
 
Blue
Lauryne Brankaer
Team France
Blue
5 - 0
5
W-JA
57 kg
1/1
Red
Lorye Ruyer
Team France
Red
4 - 1
 
 
 
 
Blue
Lauren Dempsey
Ryston BC Newbridge
 
-
9
W-YA
48 kg
1/1
Red
Daina Moorehouse
Leinster
Red
5 - 0
 
 
 
 
Blue
Rim Bennama
Team France
 
-
11
W-YA
54 kg
1/1
Red
Jeyssa Marcel
Team France
Red
5 - 0
 
 
 
 
Blue
Bettina Kiss
Team Hungary
 
-
 
 
#
Category
Weight
Final
Corner
Name
Club
Winner
Result
9
W-YC
57 kg
1/1
Red
Salma Friga
Team France
Red
5 - 0
 
 
 
 
Blue
Crystal JASPARD
R.O.C.T
 
-
14
W-YB
75 kg
1/1
Red
Claudia Özgun
BK Rapid
 
-
 
 
 
 
Blue
Shannon Toure
Team France
Blue
5 - 0
 
Délégation française - tournoi « Golden Girl » - cadettes et juniors femmes
 
 
Liste des boxeuses cadettes (juniors pour l’international) :
 
-50/52 kg : Lauryne Brankaer - Belleville - Centre-Val de Loire.
 
-54/57 kg : Lorye Ruyer - Dombasle - Alsace-Lorraine.
 
Liste des boxeuses juniors (Youth pour l’international) :
 
-48 kg : Rim Bennama - Blagnac Boxing Club - Occitanie.
 
-48 kg : Jeyssa Marcel - Boxing Club de Garges - Île-de-France.
 
-51 kg : Johanna Wonyou - Boxing Club de Garges - Île-de-France.
 
-54 kg : Salma Friga - Ring Club Valley - Provence-Alpes-Côte d'Azur.
 
-64 kg : Leslie Polynice - Boxing Club de Garges - Île-de-France.
 
-69 kg : Shannon Yoka Toure - BO Boxing Achères - Île-de-France.
 
-75 kg : Tallya Brillaux - Montauban - Occitanie.

 

 

 

Share |